loader image

ARTIST LINEUP

大野真澄(オオノマスミ)

大野真澄(元GARO) / 岡崎市出身
1970年3人組グループ「GARO」を結成。73年「学生街の喫茶店」が大ヒット。その後も「君の誕生日」「ロマンス」などを発表し、75年に解散。2016年「岡崎市民栄誉賞」受賞。現在もソロライブの他にジョイントライブなど、精力的に活動を続けている。2024年5月29日にはGAROの最新ベストアルバムが発売予定。

11日【土】17:20~18:00

会場①

公式HP

奥華子(オクハナコ)

キーボード弾き語りによる路上ライブの驚異的な集客が話題となり2005年にメジャーデビュー。2006年公開、細田守監督の劇場版アニメーション『時をかける少女』の主題歌「ガーネット」挿入歌「変わらないもの」で注目を集める。映画、テレビ、ゲーム等での多数の楽曲起用の他、『ガスト』『お部屋探しMAST』『キッコーマン豆乳』などコミカルなCMソングの歌声でも注目を集め、活躍の場を広げている。全国コンサートツアーは1人ピアノ弾き語りのスタイルで行い、”声だけで泣ける”と称される唯一無二の歌声、聴いた瞬間から心に染み入るメロディと歌詞は、老若男女問わず幅広い世代の人から支持されている。

11日【土】16:40~17:10

会場①

公式HP

上杉昇(ウエスギショウ)

1991年にWANDSのボーカリストとしてデビュー。約5年の間に「時の扉」「世界が終るまでは…」「Same Side」など多くのミリオンセラー・シングルやアルバムをリリース。脱退後はal.ni.co、猫騙を経てソロとして唯一無二のボーカリゼーションを聴かせ続けている。

11日【土】14:50~15:20

会場

公式HP

海蔵亮太(カイゾウリョウタ)

愛知県名古屋市出身。2016年KWC(Karaoke World Championships)の日本大会にて約 5,000 人の中から優勝。カナダ・バンクーバーで行われた世界大会決勝に出場し、各国の強豪シンガーが参加する中、J-POP を歌唱。並外 れた歌唱力と表現力で、見事、男性部門で優勝という快挙を成し遂げた。これまでにテレビ東京「THE カラオケ★バトル」、テレビ朝日「今夜、誕生! 音楽チャンプ」等の音楽番組に出演し、数々の賞を獲得。

12日【日】13:00~13:20

会場⑦

12日【日】16:40~17:10

会場①

公式HP

嘉門タツオ(カモンタツオ)

1959年3月25日大阪府生まれ。『嘉門』はサザンオールスターズ桑田佳祐氏の命名。1983年「ヤンキーの兄ちゃんのうた」でデビュー。
以降も音楽と笑いが融合した独自のジャンルで『小市民』『替え唄メドレー』『鼻から牛乳』などヒット曲多数。

12日【日】15:50~16:20

会場①

公式HP

バンバンバザール(バンバンバザール)

1990年結成。バンバンバザールは現在、福島、黒川の2人を中心にメンバー、音楽性、演奏スタイルともに常にフレキシブルであるものの、結成以来一貫して「ライブ!」生の音楽にこだわった活動をし続けている。もちろんまさに日本全国またにかけたツアーもライフワークとなった。2002年より既成の音楽イベントに飽きたらず、シーンの交流をはかるため、キャンプ場を借り切っての屋外イベント「勝手にウッドストック」を毎年開催している

12日【日】16:30~17:10

会場①

公式HP

南佳孝(ミナミヨシタカ)

明治学院大学在学中に作曲を始め、1973年に松本隆プロデュースによるアルバム「摩天楼のヒロイン」でデビュー。1979年には代表曲となる「モンロー・ウォーク」を収録した「SPEAK LOW」をリリース。郷ひろみがカヴァー。1981年映画「スローなブギにしてくれ」のサントラを担当し同局もヒット。1984年「冒険王」に収録の「スタンダード・ナンバー」を薬師丸ひろ子が「メイン・テーマ」としてカヴァー。2022年夏、作詞 松本隆、作曲 南佳孝の楽曲のみで構成された「南佳孝 松本隆を歌う~Simple Song 夏の終わりに」を開催する。この公演のライブ収録し、CDアルバム「南佳孝 松本隆を歌う~Simple Song 夏の終わりに」を2023年3月22日発売。2023年9月21日にデビュー50周年を迎え、9月24日東京国際フォーラムホールCにて「南佳孝フェス」を開催。ライブ活動のほか、楽曲提供、CMソングなど、またナレーションもおこなう。

12日【日】17:20~18:00

会場①

公式HP

大野真澄
(オオノマスミ)

大野真澄(元GARO) / 岡崎市出身
1970年3人組グループ「GARO」を結成。73年「学生街の喫茶店」が大ヒット。その後も「君の誕生日」「ロマンス」などを発表し、75年に解散。2016年「岡崎市民栄誉賞」受賞。現在もソロライブの他にジョイントライブなど、精力的に活動を続けている。2024年5月29日にはGAROの最新ベストアルバムが発売予定。

11日【土】17:20~18:00

会場①

公式HP

奥華子
(オクハナコ)

キーボード弾き語りによる路上ライブの驚異的な集客が話題となり2005年にメジャーデビュー。2006年公開、細田守監督の劇場版アニメーション『時をかける少女』の主題歌「ガーネット」挿入歌「変わらないもの」で注目を集める。映画、テレビ、ゲーム等での多数の楽曲起用の他、『ガスト』『お部屋探しMAST』『キッコーマン豆乳』などコミカルなCMソングの歌声でも注目を集め、活躍の場を広げている。全国コンサートツアーは1人ピアノ弾き語りのスタイルで行い、”声だけで泣ける”と称される唯一無二の歌声、聴いた瞬間から心に染み入るメロディと歌詞は、老若男女問わず幅広い世代の人から支持されている。

11日【土】16:40~17:10

会場①

公式HP

上杉昇
(ウエスギショウ)

1991年にWANDSのボーカリストとしてデビュー。約5年の間に「時の扉」「世界が終るまでは…」「Same Side」など多くのミリオンセラー・シングルやアルバムをリリース。脱退後はal.ni.co、猫騙を経てソロとして唯一無二のボーカリゼーションを聴かせ続けている。

11日【土】14:50~15:20

会場

公式HP

海蔵亮太
(カイゾウリョウタ)

愛知県名古屋市出身。2016年KWC(Karaoke World Championships)の日本大会にて約 5,000 人の中から優勝。カナダ・バンクーバーで行われた世界大会決勝に出場し、各国の強豪シンガーが参加する中、J-POP を歌唱。並外 れた歌唱力と表現力で、見事、男性部門で優勝という快挙を成し遂げた。これまでにテレビ東京「THE カラオケ★バトル」、テレビ朝日「今夜、誕生! 音楽チャンプ」等の音楽番組に出演し、数々の賞を獲得。

12日【日】13:00~13:20

会場⑦

12日【日】16:40~17:10

会場①

公式HP

嘉門タツオ
(カモンタツオ)

1959年3月25日大阪府生まれ。『嘉門』はサザンオールスターズ桑田佳祐氏の命名。1983年「ヤンキーの兄ちゃんのうた」でデビュー。
以降も音楽と笑いが融合した独自のジャンルで『小市民』『替え唄メドレー』『鼻から牛乳』などヒット曲多数。

12日【日】15:50~16:20

会場①

公式HP

バンバンバザール
(バンバンバザール)

1990年結成。バンバンバザールは現在、福島、黒川の2人を中心にメンバー、音楽性、演奏スタイルともに常にフレキシブルであるものの、結成以来一貫して「ライブ!」生の音楽にこだわった活動をし続けている。もちろんまさに日本全国またにかけたツアーもライフワークとなった。2002年より既成の音楽イベントに飽きたらず、シーンの交流をはかるため、キャンプ場を借り切っての屋外イベント「勝手にウッドストック」を毎年開催している

12日【日】16:30~17:10

会場①

公式HP

南佳孝
(ミナミヨシタカ)

明治学院大学在学中に作曲を始め、1973年に松本隆プロデュースによるアルバム「摩天楼のヒロイン」でデビュー。1979年には代表曲となる「モンロー・ウォーク」を収録した「SPEAK LOW」をリリース。郷ひろみがカヴァー。1981年映画「スローなブギにしてくれ」のサントラを担当し同局もヒット。1984年「冒険王」に収録の「スタンダード・ナンバー」を薬師丸ひろ子が「メイン・テーマ」としてカヴァー。2022年夏、作詞 松本隆、作曲 南佳孝の楽曲のみで構成された「南佳孝 松本隆を歌う~Simple Song 夏の終わりに」を開催する。この公演のライブ収録し、CDアルバム「南佳孝 松本隆を歌う~Simple Song 夏の終わりに」を2023年3月22日発売。2023年9月21日にデビュー50周年を迎え、9月24日東京国際フォーラムホールCにて「南佳孝フェス」を開催。ライブ活動のほか、楽曲提供、CMソングなど、またナレーションもおこなう。

12日【日】17:20~18:00

会場①

公式HP

第四弾 出演アーティスト発表

伊藤秀志

(イトウヒデシ)

12日【日】15:30~15:50

会場②

  • 1954年9月11日生
    秋田県由利本荘市出身

    1975年 19才でラジオのDJとしてデビュー
    1981年 「送り火」でレコードデビュー
    (ワーナーパイオニア)
    2003年 「大きな古時計zuzuバージョン」
    (日本クラウン)

    名古屋にてライブハウス「GEM STUDIO」経営
    大学講師
    ライブ活動継続中

    6月22日(土)
    レコードデビュー44周年記念コンサート
    スペードボックスにて開催

    所属 (株)ジェムストーンズ
    伊藤秀志facebookにて情報公開中

Aile(うた 神谷舞、ピアノ 山口那保子)

(エイル)

11日【土】13:00~13:45

会場

小川哲央

(オガワテツオ)

12日【日】15:00~15:20

会場②

  • 中学1年でフォークソングに出会い、自分の心の中にある美しい景色を音楽にしたいと曲作りを始める。
    2022 年8月8日「松山千春シンガーソングライターオーディション」で最優秀賞受賞。

甲斐性ナッシャーズ

カイショウナッシャーズ

11日【土】14:0015:00

会場

しらいしりょうこ

(シライシリョウコ)

11日【土】16:00~16:20

会場②

  • 2005年『Assembling』でデビュー。
    2008年セルフレーベル“Chiffon Records”を立ち上げ、
    これまでに5枚のアルバム、2枚のシングルをリリース。
    『鉄拳2』『鉄拳タッグトーナメント2』のエンディング曲、
    「Landscape Under The Ghost~KAMINANO~」のヴォーカル担当。
    この曲は鉄拳ファンの間で伝説の曲となっており、海外でも人気が高い。
    2017年本人がこよなく愛する「大相撲」をテーマにした、
    「私の彼は左四つ/決まり手82/相撲の歴史」をリリース。
    この曲はリリースから6年経った今も確実な広がりを見せている。
    2023年5月31日待望の5th album『JOURNEY』をリリース。
    2024年1月発売『鉄拳8』YAKUSHIMA STAGE、作詞&ヴォーカル担当。

吏沙

(ツカサ)

12日【日】12:00~12:20

会場⑨

  • 小学2年から和太鼓を始める。
    音楽で言葉を伝える事に興味を持ち高校生の時に作詞・作曲を学ぶ。
    オリジナル曲は80曲以上。
    2022年8月8日「松山千春シンガーソングライターオーディション」で優秀賞受賞

Neo Japanesque

(ネオジャパネスク)

12日【日】12:30~12:50

会場①

  • とてつもない熱量を持ったグループの物語が今、始まろうとしている!
    2012年名古屋で結成された和洋楽器混成の6人組ネオジャパネスクがその物語の主人公たちである。
    そのキャリアは2011年から始まるりタイでのJAPAN EXPOをはじめ名古屋ブルーノート出演など国内外でその名前が話題になってゆく。
    2016年には全米でCDをリリース。2017年には2週間に渡るアメリカツアー、2019年にはデトロイトの美術館で2日間のワンマンライブ、
    2020年には台湾Ten Drum Festival 出演、2021年にはアメリカで4枚目となるCDをリリース。
    2023年金沢北國新聞ホールでギタリストのSUGIZO(X-JAPAN )と能楽師宝生流渡邊荀之助他と舞台を勤め大きな話題となり、その勢いのまま活動を全国に広げようとしている。

拝郷メイコ

(ハイゴウメイコ)

11日【土】11:30~11:50

会場⑨

  • 公式HP

    2001年に「トマトスープ」でメジャーデビュー。
    映画「変身」の主題歌「蒼い花」や、スタジオジブリとコラボレートした「どれどれの唄」など現在までにアルバム7作、シングル5作を発表。
    2010年度ACC音楽賞を受賞したリボンブラや「ピンキーちょうだい♪」などCMソングにも多数参加。
    また、ヴァーチャルボーカルソフト音源「VOCALOIDシリーズ」の日本語版初代となる「VOCALOID MEIKO」のCV(キャラクターボイス)担当としても知られる。
    2006年に自身のレーベルnanno recordsを設立。
    誰もが心の奥に潜ませる、あの日の「チクッ」とか「ドキッ」とか「ジーン」を喚起させるシンガーソングライター。

uiuni

(ユーニ)

12日【日】13:30~13:50

会場⑯

  • 岐阜県出身 唯一無二の声質のボーカルに卓越したソングライティング力を持ったシンガーソングライター
    R&B、シティーポップなど様々なジャンルの音楽を網羅したステージングを展開している。
    東海エリアを中心に活動中

あ行

か行

さ行

た行

な行

は行

ま行

や行

ら行

わ行

あ行

a fetus

ア・フェトス

12日【日】13:30~13:50

会場⑫

コメント動画

あえか

(アエカ)

11日【土】12:00~12:20

会場①

11日【土】16:30~16:50

会場②

コメント動画

蒼井さな

アオイサナ

12日【日】15:00~15:20

会場⑭

コメント動画

青山 仁司

(アオヤマ ヒトシ)

12日【日】11:30~11:50

会場⑬

コメント動画

あきいちこ

アキイチコ

12日【日】14:00~14:20

会場①

12日【日】17:30~17:50

会場⑦

コメント動画

Asaake

アサアケ

11日【土】16:40~17:00

会場⑥

コメント動画

浅羽由紀

アサバユキ

12日【日】12:00~12:20

会場②

コメント動画

あずみ

(アズミ)

12日【日】15:00~15:20

会場③

コメント動画

Anointed mass choir

(アノインティッド・マス・クワイア)

11日【土】13:00~13:20

会場⑨

11日【土】16:00~16:30

会場①

  • 公式HP

    一人でも多くの人に音楽の本当の楽しさを伝えたい。全国7地域にグループを持ち、宗教・職業に関係なく一人一人のメッセージを心のハーモニーで表現する日本有数のゴスペルクワイア。名古屋で生まれ今年25周年。6月、フォレストホールで記念コンサートを開催。

Apacible vientER

アパッシブルヴィエンター

11日【土】11:00~11:20

会場⑫

11日【土】15:00~15:20

会場⑮

コメント動画

アバンdeモーダン

アバンデモーダン

12日【日】11:00~11:20

会場⑭

12日【日】14:30~14:50

会場⑮

コメント動画

阿部 浩二

アベコウジ

12日【日】17:00~17:20

会場⑫

コメント動画

阿部静華

アベシズカ

12日【日】11:00~11:20

会場⑦

12日【日】16:00~16:20

会場⑮

コメント動画

尼丁隆吉

アマチョウリュウキチ

11日【土】12:00~12:20

会場⑪

コメント動画

荒金理香

アラカネリカ

12日【日】15:00~15:20

会場⑬

コメント動画

荒牧リョウ

アラマキリョウ

11日【土】14:30~14:50

会場⑮

12日【日】13:30~13:50

会場⑨

コメント動画

ANCHEIN BETTyROSE

アンチェインベティローズ

11日【土】11:30~11:50

会場②

コメント動画

andRE

アンドレ

12日【日】16:40~17:00

会場⑥

コメント動画

AMBER-G758

アンバー・ジー・ナゴヤ

12日【日】13:00~13:20

会場⑭

コメント動画

イエロールーキー

イエロールーキー

12日【日】14:40~15:00

会場⑥

コメント動画

イキバチ

イキバチ

12日【日】14:30~14:50

会場②

コメント動画

伊沢ビンコウ

イザワビンコウ

12日【日】15:30~15:50

会場⑪

コメント動画

いしだこーすけ

イシダコウスケ

12日【日】13:30~13:50

会場⑪

コメント動画

石坪日菜

イシツボヒナ

11日【土】11:30~11:50

会場③

コメント動画

和泉まみ

イズミマミ

12日【日】15:30~15:50

会場⑦

コメント動画

伊谷亜子

イタニアコ

11日【土】12:00~12:20

会場⑦

11日【土】17:30~17:50

会場⑮

コメント動画

一ノ瀬菜子

(イチノセナコ)

11日【土】14:30~14:50

会場⑭

コメント動画

一原ちひろ

イチハラチヒロ

11日【土】14:30~14:50

会場⑨

コメント動画

伊藤さくら

イトウサクラ

11日【土】13:00~13:20

会場⑮

11日【土】17:30~17:50

会場③

コメント動画

伊藤秀志

(イトウヒデシ)

12日【日】15:30~15:50

会場②

  • 1954年9月11日生
    秋田県由利本荘市出身

    1975年 19才でラジオのDJとしてデビュー
    1981年 「送り火」でレコードデビュー
    (ワーナーパイオニア)
    2003年 「大きな古時計zuzuバージョン」
    (日本クラウン)

    名古屋にてライブハウス「GEM STUDIO」経営
    大学講師
    ライブ活動継続中

    6月22日(土)
    レコードデビュー44周年記念コンサート
    スペードボックスにて開催

    所属 (株)ジェムストーンズ
    伊藤秀志facebookにて情報公開中

伊東洋平

イトウヨウヘイ

12日【日】14:30~14:50

会場⑦

コメント動画

ウーパーリサ

ウーパーリサ

11日【土】14:00~14:20

会場⑨ 

12日【日】14:3014:50

会場

コメント動画

植島さき

ウエシマサキ

11日【土】14:00~14:20

会場⑯

11日【土】17:30~17:50

会場⑭

コメント動画

上田桃夏

ウエダモモカ

11日【土】11:30~11:50

会場①

コメント動画

植松あずさ

ウエマツアズサ

12日【日】17:00~17:20

会場⑪

コメント動画

ウスイヒロミ

ウスイヒロミ

12日【日】16:3016:50

会場⑬

コメント動画

歌う歯医者 原田聡

ウタウハイシャ ハラダ サトシ

12日【日】13:00~13:20

会場⑬

コメント動画

うたまろ

ウタマロ

12日【日】15:10~15:40

会場①

コメント動画

うたれん

ウタレン

11日【土】11:00~11:20

会場⑪

コメント動画

u-full

ウフル

12日【日】15:00~15:20

会場⑫

コメント動画

Aile(うた 神谷舞、ピアノ 山口那保子)

(エイル)

11日【土】13:00~13:45

会場

海老沢茜

エビサワアカネ

12日【日】16:30~16:50

会場③

コメント動画

fy.U-key

エフワイユウキィ

11日【土】14:00~14:20

会場⑫

コメント動画

遠藤響子

(エンドウキョウコ)

11日【土】14:10~14:40

会場①

公式HP

aug.1020

(オウグテントゥエンティ)

12日【日】14:10~14:30

会場⑥

12日【日】16:00~16:20

会場⑨

  • mochi(ボーカリスト)とyoshi(ビジュアル制作&ベーシスト)そしてomi shunsuke(作詞・作曲&ギタリスト)の女男男三人組のバンド。2022年から活動をスタート。同年12月7日に1st配信シングル「生きるのはめんどくさい」をリリース。2023年3月29日には2nd配信シングル「かけおちごっこ」、7月7日に3rd配信シングル「キャッチーでエモいポップな音楽」、そして12月11日4th配信シングル「ワンルーム」をリリース。現在、各地ライブ活動で走りながら絶賛併走配信中!

オオシマケイタ

オオシマケイタ

11日【土】11:00~11:20

会場⑨

12日【日】11:00~11:20

会場⑨

コメント動画

大野舞

オオノマイ

12日【日】16:00~16:20

会場③

コメント動画

大橋タカシ

オオハシタカシ

12日【日】16:00~16:20

会場⑩

コメント動画

岡島大

オカジマダイ

12日【日】15:40~16:00

会場⑥

コメント動画

オカダユータ

オカダユータ

11日【土】13:00~13:20

会場⑯

11日【土】17:10~17:30

会場⑥

コメント動画

岡山歌っ子すずちゃん

(オカヤマウタッコスズチャン)

11日【土】13:00~13:20

会場⑪

コメント動画

小川エリ

オガワエリ

11日【土】15:30~15:50

会場⑦

コメント動画

小川哲央

(オガワテツオ)

12日【日】15:00~15:20

会場②

  • 中学1年でフォークソングに出会い、自分の心の中にある美しい景色を音楽にしたいと曲作りを始める。
    2022 年8月8日「松山千春シンガーソングライターオーディション」で最優秀賞受賞。

小川徹

オガワトオル

11日【土】16:00~16:20

会場⑤

コメント動画

沖瀬さやか

オキセサヤカ

11日【土】13:30~13:50

会場⑬

コメント動画

奥村慎也

オクムラシンヤ

12日【日】11:00~11:20

会場②

12日【日】15:30~15:50

会場⑯

コメント動画

ozakiyuka(シガール)

オザキユカ(シガール)

11日【土】12:30~12:50

会場⑬

コメント動画

おだともあき

(オダトモアキ)

12日【日】11:00~11:20

会場⑪

12日【日】13:30~13:50

会場⑦

  • 石川県出身のシンガーソングライター
    アコースティックギターとピアノで作詞作曲を行う。2017年4月〜2021年5月までボーカルグループaoiroのメンバーとして活動。コロナ期間中にYoutubeへ投稿した
    「おつかれさまのうた」リリックビデオが200万回再生を突破する。グループの無期限活動休止から2021年6月よりシンガーソングライター” おだともあき “として再出発。舞台楽曲の提供や、舞台出演。テレビドラマの主題歌・挿入歌を担当し出演も果たす。更には島村楽器のブランドムービーに出演するなどマルチに活動を広げている。ノスタルジックな歌声と楽曲で、幅広い世代に支持を受ける。” まあるい心と音楽で聴いてくれたあなたの背もたれになる歌を ” テーマに現在、全国各地で歌を届けている。

おとなり

(オトナリ)

11日【土】12:30~12:50

会場⑫

コメント動画

小野亜里沙

オノアリサ

12日【日】13:00~13:20

会場②

コメント動画

OBSTINATE

オブスティネイト

12日【日】12:30~12:50

会場⑫

12日【日】17:00~17:20

会場⑮

コメント動画

想ワレ

オモワレ

11日【土】12:40~13:00

会場①

11日【土】17:30~17:50

会場②

コメント動画

ORANCHE

オレンチェ

11日【土】13:00~13:20

会場⑭

11日【土】17:00~17:20

会場⑮

コメント動画

か行

甲斐性ナッシャーズ

カイショウナッシャーズ

11日【土】14:0015:00

会場

かおふあ

カオフア

11日【土】12:30~12:50

会場⑪

コメント動画

梶有紀子

カジユキコ

12日【日】11:30~11:50

会場⑨

コメント動画

片山裕規

カタヤマユウキ

11日【土】14:00~14:20

会場⑭

コメント動画

加藤貴弘

カトウタカヒロ

12日【日】16:00~16:20

会場⑤

コメント動画

カトウナオキ

カトウナオキ

12日【日】12:30~12:50

会場⑮

12日【日】17:00~17:20

会場⑦

コメント動画

加藤梨菜

カトウリナ

11日【土】13:00~13:20

会場②

コメント動画

門並明日香

カドナミアスカ

11日【土】12:00~12:20

会場⑯

11日【土】17:00~17:20

会場⑫

コメント動画

叶夢

(カナム)

11日【土】14:00~14:20

会場⑦

  • 神奈川県出身の20歳。現在は主に路上ライブとライブハウスでで活動するシンガーソングライター。アバンギャルドな出で立ちと、叫ぶような独特のボーカルで現在の若者の今を紡ぎ出す。

花野

カノ

11日【土】13:10~13:30

会場⑧

11日【土】16:00~16:20

会場⑩

コメント動画

鹿野レイ

カノレイ

12日【日】16:00~16:20

会場⑬

コメント動画

神園さやか

カミゾノサヤカ

12日【日】11:00~11:20

会場⑮

12日【日】15:10~15:30

会場⑥

コメント動画

カラフルパレット

カラフルパレット

12日【日】16:00~16:20

会場②

コメント動画

川音希

カワオトノゾミ

11日【土】14:30~14:50

会場⑩

コメント動画

菊田 雪心

キクタユミ

12日【日】14:00~14:20

会場⑬

コメント動画

菊池ともか

キクチトモカ

11日【土】15:30~15:50

会場⑪

コメント動画

季子

キコ

11日【土】14:30~14:50

会場②

コメント動画

如月愛里

キサラギアイリ

11日【土】16:00~16:20

会場⑫

コメント動画

KITA坊主with石川賢次

キタボウズウィズイシカワケンジ

11日【土】12:00~12:20

会場⑩

コメント動画

橘田ほのか

(キッタホノカ

12日【日】17:00~17:20

会場⑩

コメント動画

木下徹

キノシタテツ

12日【日】13:30~13:50

会場⑮

12日【日】17:30~17:50

会場⑩

コメント動画

木村結香

キムラユカ

11日【土】12:30~12:50

会場⑮

11日【土】17:30~17:50

会場⑫

コメント動画

木村玲美

キムラレミ

12日【日】12:00~12:20

会場⑯

12日【日】17:30~17:50

会場⑫

コメント動画

kyao

キャオ

12日【日】11:30~11:50

会場②

12日【日】16:00~16:20

会場⑯

コメント動画

きゃんべる☆

キャンベル

12日【日】12:00~12:20

会場⑬

コメント動画

qyu

キュウ

11日【土】13:40~14:00

会場⑥

コメント動画

京夏

キョウカ

11日【土】12:30~12:50

会場②

11日【土】17:3018:00

会場

コメント動画

金城 色

キンジョウ イロ

11日【土】13:30~13:50

会場③

コメント動画

GOOD BYE APRIL

(グッバイエイプリル)

12日【日】14:00~14:20

会場⑨

  • 切なさと爽やかさを併せ持つ歌声と溢れでる郷愁性が魅力のネオ・ニューミュージックバンド。
    2023年4月にはメジャーデビューを果たすなど今各世代から注目を浴びる。

ground DEED

グランディード

11日【土】11:30~11:50

会場⑭

11日【土】15:30~15:50

会場⑯

コメント動画

kurumi rutile

クルミ ルチル

11日【土】13:00~13:20

会場⑤

コメント動画

Clover

クローバー

12日【日】15:00~15:20

会場⑩

コメント動画

けいこ

ケイコ

11日【土】15:30~15:50

会場⑮

12日【日】14:00~14:20

会場⑦

コメント動画

ケイタク

ケイタク

11日【土】13:40~14:00

会場①

11日【土】17:00~17:20

会場⑦

コメント動画

袈裟丸祐介

ケサマルユウスケ

11日【土】11:00~11:20

会場①

11日【土】16:30~16:50

会場⑨

コメント動画

小池若菜

コイケワカナ

12日【日】17:00~17:20

会場⑤

コメント動画

河野圭佑

コウノケイスケ

11日【土】12:00~12:20

会場②

コメント動画

小浦杏奈

コウラアンナ

11日【土】15:00~15:20

会場⑯

12日【日】17:00~17:20

会場③

コメント動画

小枝千夏

コエダチカ

11日【土】14:00~14:20

会場⑯

12日【日】17:10~17:30

会場⑥

コメント動画

コデラユウコ

コデラユウコ

11日【土】17:00~17:20

会場⑪

コメント動画

小西沙弥香

コニシサヤカ

11日【土】14:30~14:50

会場⑯

11日【土】17:30~17:50

会場⑬

コメント動画

小林さや

コバヤシサヤ

11日【土】14:00~14:20

会場③

コメント動画

さ行

The MAS

ザ・マス

11日【土】12:00~12:20

会場⑭

コメント動画

斉藤慶

サイトウケイ

12日【日】13:00~13:20

会場⑩

コメント動画

斉藤省悟

サイトウショウゴ

11日【土】12:30~12:50

会場③

コメント動画

栄ミナミ男声合唱団

(サカエミナミダンセイガッショウダン)

11日【土】14:40~15:10

会場⑧

11日【土】15:30~15:50

会場①

  • 栄ミナミ音楽祭がスタートした2006年に我々の活動もスタートしました。
    現在50名の団員が在籍しておりますが、合唱経験者は2名だけです。
    今年も「HAPPY?HAPPY!!」求めて一生懸命歌います。

坂田穂乃花

サカタホノカ

11日【土】14:00~14:20

会場⑩

コメント動画

佐川真由

サガワマユ

12日【日】13:40~14:00

会場⑨

コメント動画

桜空

サクラ

12日【日】17:30~17:50

会場③

コメント動画

桜aimer

サクラ エメ

12日【日】13:30~13:50

会場⑤

コメント動画

佐倉ユキ

サクラユキ

12日【日】16:00~16:20

会場⑦

コメント動画

さこがしら

サコガシラ

12日【日】13:30~13:50

会場⑬

コメント動画

ササひろ

ササヒロ

11日【土】11:30~11:50

会場⑬

コメント動画

佐藤ひでゆき

サトウヒデユキ

12日【日】14:00~14:20

会場⑭

コメント動画

佐藤実絵子

サトウミエコ

12日【日】13:30~13:50

会場①

12日【日】17:30~17:50

会場②

コメント動画

THEビールズ

ザビールズ

11日【土】12:00~12:20

会場⑮

11日【土】16:00~16:20

会場⑨

コメント動画

SAMSARA

サムサラ

11日【土】11:30~11:50

会場⑫

コメント動画

さんかくとバツ

サンカクトバツ

11日【土】16:30~16:50

会場⑩

コメント動画

SHAKE

シェイク

12日【日】14:30~14:50

会場⑨

コメント動画

Ciel

(シエル)

11日【土】15:00~15:20

会場⑭

コメント動画

潮崎ひろの

シオザキヒロノ

12日【日】12:30~12:50

会場⑬

コメント動画

シオダマサユキ

シオダマサユキ

12日【日】15:00~15:20

会場⑪

コメント動画

詩愛

(シオン)

12日【日】13:30~13:50

会場⑭

コメント動画

しず香

シズカ

11日【土】14:00~14:20

会場⑤

コメント動画

しなだゆかり

シナダユカリ

11日【土】13:30~13:50

会場⑪

コメント動画

ジミケン

(ジミケン)

11日【土】17:00~17:20

会場⑤

コメント動画

Charmant coco

シャルマン ココ

12日【日】14:30~14:50

会場⑫

コメント動画

ジュエリーボックス

(ジュエリーボックス)

12日【日】13:00~13:20

会場⑫

コメント動画

JOSUKE

ジョウスケ

12日【日】16:00~16:20

会場⑭

コメント動画

城領明子トリオ

ジョウリョウアキコトリオ

11日【土】13:00~13:20

会場⑩

コメント動画

しらいしりょうこ

(シライシリョウコ)

11日【土】16:00~16:20

会場②

  • 2005年『Assembling』でデビュー。
    2008年セルフレーベル“Chiffon Records”を立ち上げ、
    これまでに5枚のアルバム、2枚のシングルをリリース。
    『鉄拳2』『鉄拳タッグトーナメント2』のエンディング曲、
    「Landscape Under The Ghost~KAMINANO~」のヴォーカル担当。
    この曲は鉄拳ファンの間で伝説の曲となっており、海外でも人気が高い。
    2017年本人がこよなく愛する「大相撲」をテーマにした、
    「私の彼は左四つ/決まり手82/相撲の歴史」をリリース。
    この曲はリリースから6年経った今も確実な広がりを見せている。
    2023年5月31日待望の5th album『JOURNEY』をリリース。
    2024年1月発売『鉄拳8』YAKUSHIMA STAGE、作詞&ヴォーカル担当。

心音ノートライン

シンオンノートライン

11日【土】16:00~16:20

会場③

コメント動画

新谷愛

シンタニアイ

11日【土】11:30~11:50

会場⑪

コメント動画

末藤亜季

スエフジアキ

11日【土】15:10~15:30

会場⑥

コメント動画

すぎうらかなこ

スギウラカナコ

11日【土】12:30~12:50

会場⑯

11日【土】17:00~17:20

会場⑨

コメント動画

須澤紀信

スザワキシン

11日【土】12:30~12:50

会場⑨

コメント動画

鈴木健太郎

スズキケンタロウ

11日【土】17:00~17:20

会場⑩

コメント動画

style-3!

スタイルスリー

12日【日】11:30~11:50

会場⑯

12日【日】15:00~15:20

会場⑨

コメント動画

須藤タカツグ

ストウタカツグ

12日【日】16:10~16:30

会場⑥

コメント動画

砂の女と箱男

スナノオンナトハコオトコ

12日【日】14:00~14:20

会場②

コメント動画

スペーズ (男装パフォーマンスユニット)

スペーズダンソウパフォーマンスユニット

12日【日】11:30~11:50

会場⑭

12日【日】14:30~14:50

会場⑯

コメント動画

スペシャルサンデー

スペシャルサンデー

11日【土】13:30~13:50

会場⑨

コメント動画

すみたろう。

スミタロウ。

11日【土】16:30~16:50

会場⑪

コメント動画

せりかな

セリカナ

12日【日】11:00~11:20

会場⑯

12日【日】16:30~16:50

会場⑬

コメント動画

夢奈

セリナ

11日【土】16:00~16:20

会場⑬

コメント動画

SODA SPOON?

ソーダスプーン

12日【日】16:30~16:50

会場⑩

コメント動画

そよなほまれ

ソヨナホマレ

12日【日】15:00~15:20

会場⑤

コメント動画

空知堂

ソラシド

12日【日】15:30~15:50

会場⑩

コメント動画

た行

高木みか

タカギミカ

11日【土】11:00~11:20

会場⑩

コメント動画

高橋涼子

タカハシリョウコ

11日【土】11:30~11:50

会場⑯

11日【土】15:00~15:20

会場②

コメント動画

竹内晴奈

タケウチハルナ

12日【日】16:30~16:50

会場⑪

コメント動画

竹ちなみ

タケチナミ

12日【日】12:30~12:50

会場⑩

コメント動画

武元さおり

タケモトサオリ

11日【土】14:30~14:50

会場⑬

コメント動画

立石純子

タテイシジュンコ

12日【日】12:30-12:50

会場

コメント動画

田中慎吾

タナカシンゴ

11日【土】12:30~12:50

会場⑩

コメント動画

棚からぼた餅

タナカラボタモチ

12日【日】12:00~12:20

会場⑫

コメント動画

谷山 健太郎

タニヤマ ケンタロウ

11日【土】16:00~16:20

会場⑦

コメント動画

珠希美いな

タマキミイナ

11日【土】16:30~16:50

会場③

コメント動画

丹治明美

タンジアケミ

11日【土】12:30~12:50

会場⑤

11日【土】17:00~17:20

会場⑯

コメント動画

千花

チカ

12日【日】14:00~14:20

会場⑤

コメント動画

chako*

チャコ

11日【土】13:30~13:50

会場⑯

11日【土】17:30~17:50

会場⑪

コメント動画

千綿偉功

チワタヒデノリ

11日【土】17:00~17:20

会場②

12日【日】13:00~13:20

会場①

コメント動画

吏沙

(ツカサ)

12日【日】12:00~12:20

会場⑨

  • 小学2年から和太鼓を始める。
    音楽で言葉を伝える事に興味を持ち高校生の時に作詞・作曲を学ぶ。
    オリジナル曲は80曲以上。
    2022年8月8日「松山千春シンガーソングライターオーディション」で優秀賞受賞

津軽三味線処いこい

ツガルジャミセンドコロイコイ

11日【土】16:30~16:50

会場⑭

コメント動画

柘植 向日子

ツゲ キョウコ

11日【土】13:30~13:50

会場⑤

コメント動画

蔦江タイチ

ツタエタイチ

11日【土】16:30~16:50

会場⑬

コメント動画

てふてふ

テフテフ

12日【日】15:30~15:50

会場⑬

コメント動画

DualCode

デュアルコード

11日【土】11:00~11:20

会場⑭

11日【土】16:00~16:20

会場⑯

コメント動画

Tomoya(STMY)

トモヤ(スティーミィー)

11日【土】11:30~11:50

会場⑮

11日【土】17:00~17:20

会場⑭

コメント動画

TRILOGY(北條功介)

トリロジー(ホウジョウコウスケ)

11日【土】11:00~11:20

会場⑦

コメント動画

な行

なうい洋一

ナウイヨウイチ

11日【土】15:00~15:20

会場⑩

11日【土】17:3017:50

会場

コメント動画

NAOLUNA

ナオルナ

11日【土】12:30~12:50

会場⑭

コメント動画

長澤明日香

ナガサワアスカ

11日【土】17:00~17:20

会場⑬

コメント動画

中田圭祐

ナカダケイスケ

11日【土】15:00~15:20

会場⑬

コメント動画

永田雄大

ナガタユウダイ

12日【日】16:30~16:50

会場⑤

コメント動画

中西桃子

ナカニシモモコ

12日【日】16:00~16:20

会場⑫

コメント動画

中村早紀

ナカムラサキ

11日【土】13:00~13:20

会場⑯

コメント動画

中村慎吾

ナカムラシンゴ

11日【土】13:40~14:00

会場⑧

11日【土】17:00~17:20

会場③

コメント動画

名迫僚太

ナサコリョウタ

12日【日】13:00~13:20

会場⑮

12日【日】17:00~17:20

会場②

コメント動画

ナッキー 内山

ナッキー ウチヤマ

11日【土】14:00~14:20

会場⑬

コメント動画

夏目樹里

ナツメジュリ

11日【土】11:0011:20

会場

11日【土】15:00~15:20

会場⑨

コメント動画

虹彩インコ

ニジイロインコ

11日【土】15:30~15:50

会場⑭

コメント動画

西村加奈

ニシムラカナ

12日【日】11:30~11:50

会場⑩

12日【日】15:30~15:50

会場⑮

コメント動画

西村理恵

ニシムラリエ

11日【土】14:30~14:50

会場⑫

コメント動画

西脇庸介

ニシワキヨウスケ

12日【日】12:00~12:20

会場⑮

12日【日】17:30~17:50

会場⑬

コメント動画

人+人

ニンジン

11日【土】16:30~16:50

会場⑫

コメント動画

ぬ~ぼ~

ヌーボー

12日【日】12:30~12:50

会場⑭

コメント動画

ねーこ

ネーコ

11日【土】12:00~12:20

会場⑬

コメント動画

Neo Japanesque

(ネオジャパネスク)

12日【日】12:30~12:50

会場①

  • とてつもない熱量を持ったグループの物語が今、始まろうとしている!
    2012年名古屋で結成された和洋楽器混成の6人組ネオジャパネスクがその物語の主人公たちである。
    そのキャリアは2011年から始まるりタイでのJAPAN EXPOをはじめ名古屋ブルーノート出演など国内外でその名前が話題になってゆく。
    2016年には全米でCDをリリース。2017年には2週間に渡るアメリカツアー、2019年にはデトロイトの美術館で2日間のワンマンライブ、
    2020年には台湾Ten Drum Festival 出演、2021年にはアメリカで4枚目となるCDをリリース。
    2023年金沢北國新聞ホールでギタリストのSUGIZO(X-JAPAN )と能楽師宝生流渡邊荀之助他と舞台を勤め大きな話題となり、その勢いのまま活動を全国に広げようとしている。

Neontetra

ネオンテトラ

11日【土】11:00~11:20

会場⑯

11日【土】15:30~15:50

会場⑨

コメント動画

ねっちぼっち

ネッチボッチ

12日【日】11:30~11:50

会場⑦

12日【日】17:30~17:50

会場⑨

コメント動画

野坂ひかり

ノサカヒカリ

12日【日】16:00~16:20

会場⑪

コメント動画

野崎有真

ノザキユウマ

11日【土】14:30~14:50

会場⑦

コメント動画

は行

ハーさんクラブバンド

(ハーサンクラブバンド)

12日【日】16:30~16:50

会場⑨

  • スタンダード・アメリカンポップス・グループサウンズ・フォークソング・ディスコ・ブラックミュージック・昭和歌謡・J-POP・アニメソング等、幅広いレパートリーで、多くの人を楽しませている。

拝郷メイコ

(ハイゴウメイコ)

11日【土】11:30~11:50

会場⑨

  • 公式HP

    2001年に「トマトスープ」でメジャーデビュー。
    映画「変身」の主題歌「蒼い花」や、スタジオジブリとコラボレートした「どれどれの唄」など現在までにアルバム7作、シングル5作を発表。
    2010年度ACC音楽賞を受賞したリボンブラや「ピンキーちょうだい♪」などCMソングにも多数参加。
    また、ヴァーチャルボーカルソフト音源「VOCALOIDシリーズ」の日本語版初代となる「VOCALOID MEIKO」のCV(キャラクターボイス)担当としても知られる。
    2006年に自身のレーベルnanno recordsを設立。
    誰もが心の奥に潜ませる、あの日の「チクッ」とか「ドキッ」とか「ジーン」を喚起させるシンガーソングライター。

はいどん

ハイドン

12日【日】12:30~12:50

会場⑪

コメント動画

長谷川まい

ハセガワマイ

12日【日】17:30~17:50

会場⑭

コメント動画

ハナフサマユ

(ハナフサマユ)

12日【日】17:00~17:20

会場⑨

コメント動画

ハナロクショウ

ハナロクショウ

12日【日】14:30~14:50

会場⑩

コメント動画

babooshka

バブーシュカ

12日【日】13:00~13:20

会場⑨

コメント動画

林 竜也(La Casa de Jirafa for Music and Photograph)

ハヤシ タツヤ(ラ カサ デ ヒラーファ フォー ミュージック アンド フォトグラフ)

12日【日】13:10~13:30

会場⑥

コメント動画

林栄一トリオ (as/林栄一p/大森菜々 ds/廣中栄雄) 

(ハヤシエイイチ)

12日【日】14:3015:30

会場⑧

  • アーティスト概要

    1950年東京生まれ。日本を代表するアルトサックスプレイヤー。80年山下洋輔トリオにプラスワンとして参加。
    90年初リーダ-アルバム「MAZURU」を発表。自らのバンドでドイツニュ-デンベルグJ.Fに出演
    好評を博す。近年は自己のバンドGATOS Meetingでアルバムを発表し活動している。

林ももこ

ハヤシモモコ

11日【土】15:30~15:50

会場⑬

コメント動画

ハラソウ

ハラソウ

12日【日】14:00~14:20

会場⑪

コメント動画

はるのまい

ハルノマイ

11日【土】13:00~13:20

会場⑦

11日【土】17:3018:00

会場

コメント動画

harupii

ハルピィ

11日【土】16:30~16:50

会場⑤

コメント動画

B.S.R.

ビー・エス・アール 

12日【日】12:00~12:20

会場⑭

コメント動画

P×16

ピージュウロク 

11日【土】15:00~15:20

会場⑫

コメント動画

ひいらぎ繭

ヒイラギマユ

11日【土】13:30~13:50

会場②

12日【日】14:00~14:20

会場⑯

コメント動画

ヒカル

ヒカル

12日【日】14:30~14:50

会場⑬

コメント動画

ヒサ絵

ヒサエ

12日【日】13:30~13:50

会場②

コメント動画

聖座(聖はじめ)

ヒジリザ

12日【日】14:00~14:20

会場⑫

コメント動画

常陸淳(少年ピース)

ヒタチ ジュン(ショウネンピース)

11日【土】14:10~14:30

会場⑥

コメント動画

ひなた

ヒナタ 

12日【日】16:30~16:50

会場⑦

コメント動画

ヒメクリ

ヒメクリ

12日【日】16:30~16:50

会場⑫

コメント動画

平田深冬

ヒラタミフユ

11日【土】14:40~15:00

会場⑥

コメント動画

平野里沙

ヒラノリサ

11日【土】14:00~14:20

会場②

12日【日】12:30~12:50

会場⑯

コメント動画

FASE

フェイス

12日【日】12:00~12:20

会場⑦

12日【日】16:30~16:50

会場⑮

コメント動画

藤森愛

フジモリアイ

12日【日】11:30~11:50

会場③

コメント動画

ふじわらよしひろ

フジワラヨシヒロ 

11日【土】15:30~15:50

会場⑩

コメント動画

ぷすっぽ

プスッポ

11日【土】13:00~13:20

会場⑫

コメント動画

ふらっと♭

フラット

12日【日】12:00~12:20

会場③

12日【日】17:00~17:20

会場⑯

コメント動画

Free Hills Jazz Orchestra

(フリーヒルズジャズオーケストラ)

11日【土】12:00~12:40

会場⑧

  • アーティスト概要

    私たちは名古屋とその近郊のジャズ大好きな小中高大学生が集まった学校に所属しないビッグバンドで2001年にできました。各種大会で上位入賞、年に50回ほどのステージがあり、70人程部員がいましたがコロナで年々部員が減り、現在は30人ほどで活動しています。

Free Hills Jazz Orchestraコンボstyle

(フリーヒルズジャズオーケストラコンボスタイル)

12日【日】13:5014:20

会場⑧

Free Hills Jazz Orchestra feat 林栄一

(フリーヒルズジャズオーケストラフィーチャーハヤシエイイチ)

12日【日】13:00~13:40

会場⑧

Bluemoon

ブルームーン

11日【土】13:30~13:50

会場⑫

コメント動画

ブルジョアギャモンズ(ヨイドレナイト)

(ブルジョアギャモンズ(ヨイドレナイト))

11日【土】13:30~13:50

会場⑩

コメント動画

平安桜

ヘイアンザクラ

12日【日】12:30~12:50

会場③

コメント動画

Peco

ペコ

11日【土】15:30~15:50

会場③

コメント動画

BOKUKARA

ボクカラ

12日【日】12:30~12:50

会場⑨

12日【日】17:30~17:50

会場⑯

コメント動画

pod'z

(ポッズ)

12日【日】15:00~15:20

会場⑦

  • 京都出身、アコースティックトリオ それぞれ違う個性をもった3人から生まれるポップでもない、ロックでもない、新しくどこか懐かしい音楽は唯一無二。

堀望美

ホリノゾミ

12日【日】13:00~13:20

会場⑤

コメント動画

ま行

marey

マーレイ

12日【日】13:00~13:20

会場⑪

コメント動画

歌舞姫

マイヒメ 

12日【日】13:00~13:20

会場③

コメント動画

前田有加里

マエダユカリ 

12日【日】11:00~11:20

会場⑬

12日【日】15:00~15:20

会場⑯

コメント動画

曲がる

マガル 

12日【日】13:30~13:50

会場③

コメント動画

Masaki-chi

マサキチ 

11日【土】15:30~15:50

会場⑤

コメント動画

松岡里果

マツオカリカ

11日【土】13:10~13:30

会場⑥

コメント動画

松中啓憲

マツナカアキノリ

12日【日】15:30~15:50

会場⑤

コメント動画

MAMIA'S

(マニアズ)

11日【土】13:10~13:30

会場①

11日【土】16:30~16:50

会場⑯

  • パーカッショ二ストにしてソングライター・はたけやま裕、ソウル・シンガー・ソングライター・中沢ノブヨシによる異色タッグ・ユニッ トMANIA’S。 1stアルバム「PORTRAIT」発売中!
    そのサウンドは、Pops、Soul、Jazz、Latin、などが混ざり合い、懐かし さと新しさが共存する、ハイブリット

marina

マリナ

11日【土】16:30~16:50

会場

コメント動画

MARIN

マリン

12日【日】14:30~14:50

会場⑤

コメント動画

三浦コースケ

ミウラコースケ 

11日【土】15:30~15:50

会場⑫

コメント動画

Mica

ミカ 

12日【日】12:00~12:20

会場⑪

コメント動画

mikajiriManami

ミカジリマナミ

11日【土】11:30~11:50

会場⑩

コメント動画

Misato

ミサト

12日【日】15:30~15:50

会場⑫

コメント動画

みつあみゆり

ミツアミユリ

12日【日】14:00~14:20

会場③

コメント動画

MISSIW

ミッシュ

11日【土】11:00~11:20

会場⑮

11日【土】15:00~15:20

会場③

コメント動画

南宏貴

(ミナミヒロキ

11日【土】11:00~11:20

会場⑬

11日【土】14:10~14:30

会場⑧

コメント動画

〝美根〟

(ミネ)

11日【土】15:30~15:50

会場②

  • オルタナティブ・シンガー・ソングライター。
    立ち振る舞い、仕草の一つ一つに意味を感じせ楽曲の世界の奥深さが評判に。ライブは弾き語りでもバンドスタイルでもステージ上の世界が一つの作品にみえるよう作り上げる。

美夜古

ミヤコ 

12日【日】11:30~11:50

会場⑪

コメント動画

宮田大樹

ミヤタダイキ

12日【日】14:30~14:50

会場③

コメント動画

MIU

ミユ

11日【土】14:00~14:20

会場⑪

コメント動画

みよしたつや(laft.)

ミヨシタツヤ(ラフト)

11日【土】13:30~13:50

会場⑮

11日【土】17:30~17:50

会場⑩

コメント動画

魅惑シネマ

ミワクシネマ

12日【日】11:00~11:20

会場⑫

12日【日】15:00~15:20

会場⑮

コメント動画

めばゑ

メバエ

11日【土】16:10~16:30

会場⑥

コメント動画

萌音

モネ

11日【土】14:30~14:50

会場③

コメント動画

百花

モモカ

12日【日】11:00~11:20

会場③

コメント動画

森と林

モリトハヤシ

12日【日】13:00~13:20

会場⑬

12日【日】17:00~17:20

会場⑭

コメント動画

や行

やうちまりな

ヤウチマリナ

11日【土】15:40~16:00

会場⑥

コメント動画

八島未樹

ヤシマミキ

11日【土】15:00~15:20

会場⑪

コメント動画

YAK.ゆうみ

ヤック.ユウミ

11日【土】11:30~11:50

会場⑦

11日【土】16:00~16:20

会場⑮

コメント動画

山口大貴

ヤマグチダイキ 

11日【土】13:30~13:50

会場⑦

コメント動画

ヤマダショウタ

ヤマダショウタ 

11日【土】14:30~14:50

会場⑪

コメント動画